Корейская косметика оптом на AmidaTrade.ru

+7 (495) 481-29-59

г. Москва, ул. Люблинская, 151

Наш кожный покров – важный человеческий орган, вес которого составляет 16% от общего веса тела, а площадь достигает 2 квадратных метров. Основная функция кожи – защита от неблагоприятных факторов окружающей среды. С точки зрения природы это является сильным механизмом воздействия, который, к сожалению, создает определенные трудности для косметики, так как мешает доставке активных веществ к глубоким слоям кожи.

Кожа состоит из трех слоев: эпидермиса, дермы и гиподермы. Считается, что косметические средства проникают на глубину эпидермиса, но некоторые низкомолекулярные вещества способны проникать и в дерму. Стоит отметить, что не все косметические средства для своей эффективности должны иметь высокую степень проникновения, например, высокомолекулярная гиалуроновая кислота должны оставаться на поверхности кожи и работать именно там. Крема, сыворотки, маски и пилинги по-разному воздействуют на кожу и проникают в нее. 

Крем содержит самую высокую концентрацию «больших» молекул, поэтому он остается на роговом слое. Сыворотки содержат формулу глубокого проникновения и действуют на весь слой эпидермиса до базальной мембраны, очень быстро доставляя компоненты, как инъекция, и оказывая моментальный эффект. Максимальное воздействие на глубокие слои кожи оказывают все виды пилингов. 

Мгновенный эффект происходит и в случае с закрытым состоянием кожи — тканевые, альгинатные, ампульные и другие маски по мере застывания образовывают на лице цельную пленку с эффектом окклюзии. Это способствует усилению действия косметических средств, нанесенных под маску. Мощный лифтинг-эффект ощущается уже после первого применения.