Корейская косметика оптом на AmidaTrade.ru

+7 (495) 481-29-59

г. Москва, ул. Люблинская, 151

Южная Корея задает тренды красоты по всему миру, в том числе и среди мужчин. Популярность K-pop групп, бурное развитие индустрии красоты, доступность косметических процедур и пластики привели к тому, что уход за собой для корейских мужчин вышел на первый план. Тональный крем, хайлайтер и легкие румяна — встретить молодых людей с повседневным макияжем на улицах Сеула и других крупных городов не такая уж большая редкость! И уже сейчас многие корейские бренды выпускают специальные линейки декоративной косметики для мужчин.

Еще интересней ситуация с уходовой косметикой. По данным экспертов, мужчины в Корее пользуются уходовой косметикой практически наравне с женщинами. Объяснением этому является тот факт, что нормы традиционной для нас гендерной маскулинности имеют совершенно другое значение в Корее, а внешний вид является залогом успеха и показателем принадлежности к определенному классу.

А как же в России? Интерес мужчин к своему внешнему виду с каждым годом набирает обороты. Если еще 10 лет назад заинтересованность уходовой косметикой проявляли лишь единицы, то сейчас она пользуется большим спросом. Например, тонизирующие маски для лица, экспресс-уход, патчи, крем для лица и для области вокруг глаз — одни из самых популярных продуктов среди мужчин молодого и среднего возраста. Причем очень часто мужчины пользуются косметическими средствами, которые они заимствуют у своих спутниц, спрашивая у них советов по уходу. Поэтому уже сейчас можно сделать выводы о том, что в будущем индустрия мужской красоты продолжит стремительно расти и развиваться, а бренды будут предлагать все больше уходовых продуктов для мужчин.